Kanarischer Kunzit Sterling Silber Ring, 1.433ct Brasilien
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses fesselnden kanarischen Kunzit-Rings mit einem hochwertigen Edelstein von 1,433 Karat aus Brasilien, gefasst in hochwertigem 925er Sterling Silber. Der oval geschliffene zentrale Kunzit strahlt in einem sonnigen Gelbton, flankiert von sechs runden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,184ct, die dem Design Glanz verleihen. Das leichte 1,83 g schwere Silberband besticht durch seinen eleganten, modernen Look. Dieser Ring ist ideal für das tägliche Tragen oder für besondere Anlässe und verspricht, eine lebendige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,617 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,83 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,433 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,184 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.