Kanarienvogel Kunzit plattiert Silber Ring
Wir präsentieren einen exquisiten kanariengelben Kunzit-Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber. Der brasilianische Kunzit im Oktagon-Schliff von 1,03 Karat wird durch zwei kambodschanische Zirkone im Brillantschliff wunderbar ergänzt. Dieser Ring ist perfekt für jede Gelegenheit und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Eleganz, egal ob es sich um ein Abendkleid oder ein Freizeitoutfit handelt. Ideal für alle, die Raffinesse suchen.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29.5×24.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,101 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,29 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 1,03 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,071 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.