Kanariengelber Kunzit Sterling Silber Ring, brasilianisch 1,01ct
Umarmen Sie die strahlende Eleganz des Sonnenscheins mit diesem fesselnden kanariengelben Kunzit-Sterlingsilberring, der einen exquisiten Edelstein von 1,01 Karat im Ovalschliff aus Brasilien enthält. Der kanariengelbe Kunzit wird elegant von 30 funkelnden weißen Topasen mit insgesamt 0,123 Karat umrahmt. Gefertigt aus hochwertigem 925er Sterlingsilber mit einem Gesamtgewicht von 1,133 Karat strahlt dieser Ring Raffinesse und Stil aus. Er passt sowohl zu formellen als auch zu legeren Anlässen und verleiht jedem Outfit einen Hauch von lebendiger Farbe und raffiniertem Charme.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 1,133 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,3 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,01 ct |
| Größe | 7,5×5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,123 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 30 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.