Kanarischer Kunzit & Weißer Topas Sterling Ring, 2,02 ct Brasilien
Dieser Ring aus Sterlingsilber mit einem kanarischen Kunzit im Baguetteschliff von 2,02 Karat aus Brasilien inmitten funkelnder weißer Topase bringt Ihren Finger zum Strahlen. Der leuchtende Stein fängt das Licht wunderschön ein, flankiert von einem Quartett runder Topase im Brillantschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,166 ct, also insgesamt 2,186 ct. Ein exquisites Schmuckstück, das zum Mittelpunkt eines jeden Outfits wird, perfekt für einen eleganten Tag oder eine bezaubernde Abendveranstaltung. Kombinieren Sie ihn mit Pastelltönen oder klassischem Weiß, um seinen sonnigen Farbton zu betonen.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 2,186 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,27 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Baguetteschliff |
| Karatgewicht | 2,02 ct |
| Größe | 7,5×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,166 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.