Kanarischer Kunzit Silber Ring, Brasilien 1,79ct
Wir präsentieren unseren bezaubernden kanarischen Kunzit-Silberring mit einem wunderschönen Kunzit von 1,79 Karat aus Brasilien. Der Stein im Achteck-Schliff ist elegant in glänzendes, platiniertes 925er Sterling Silber gefasst und wiegt etwa 2,62 g. Mit seinem hellen, fröhlichen Farbton passt dieser Ring sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung und ist somit perfekt für jeden Anlass.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,79 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,62 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 1,79 ct |
| Größe | 8×5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.