Kanariengelber Kunzit Silberring
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden Rings mit einem kanariengelben Kunzit von 1,17 Karat aus Brasilien, der fachmännisch in eine achteckige Form geschliffen wurde. Akzentuiert von sechs kambodschanischen Zirkonen von je 0,045 Karat, funkelt der Ring bei jeder Bewegung. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte und für zusätzlichen Glanz plattierte Schmuckstück wiegt 1,72 g. Es eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und verleiht jedem Outfit einen subtilen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×24.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,215 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,72 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 1,17 ct |
| Größe | 7×5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.