Kanariengelber Kunzit & Topas Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die subtile Eleganz dieses Rings aus Sterlingsilber, der einen fesselnden kanariengelben Kunzit von 0,59 Karat im Ovalschliff aus Brasilien präsentiert. Flankiert von einem schillernden weißen Topas von insgesamt 0,07 Karat, ist dieser Ring ein echter Hingucker. Gefertigt aus 2,12 g feinem 925er Sterlingsilber strahlt er einen raffinierten Charme aus, der sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe eignet. Lassen Sie dieses raffinierte Stück einen Hauch von Farbe und Glanz zu Ihrem Ensemble hinzufügen.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,66 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,12 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,59 ct |
| Größe | 5,5×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,043 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.