Kanariengelber Kunzit 925 Silber Ring, Brasilien 0,855 ct
Entdecken Sie die sonnige Ausstrahlung dieses kanariengelben Kunzit-Silberrings. Mit einem brasilianischen Kunzit in der Mitte mit einem Gewicht von 0,855 ct und einem achteckigen Schliff, schimmert dieser Ring mit Raffinesse. Sechs runde Zirkone im Brillantschliff aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,035 ct verleihen dem Ring zusätzlichen Glanz. Das Band aus 925er Sterlingsilber wiegt ca. 2,59 g und bietet eine haltbare und elegante Fassung für die Steine. Der Ring misst 24 x 20,5 mm und ist ein auffälliger Blickfang, der sich leicht von der Tagesgarderobe in die Abendgarderobe verwandeln lässt.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,89 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,59 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 0,855 ct |
| Größe | 7×4,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,035 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.