Kanariengelber Kunzit Sterling Silber Ring, 1,42ct Brasilien
Erleuchten Sie Ihre Hand mit diesem kanariengelben Kunzit-Ring, einer Vision von sonnengelber Brillanz in 925er Sterling Silber. Mit einem 1,42 Karat schweren Edelstein im Ovalschliff aus den üppigen Minen Brasiliens erstrahlt dieser Ring in einem sprudelnden Farbton, der perfekt von sechs funkelnden weißen Topasen mit insgesamt 0,147 Karat eingerahmt wird. Mit einem Gesamtgewicht von 1,567 Karat ist das zarte Design von raffinierter Schlichtheit und eignet sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für besondere Anlässe. Kombinieren Sie diesen Ring mit leichter, luftiger Kleidung für Tagesanlässe oder heben Sie ihn mit einem klassischen kleinen Schwarzen für Abendveranstaltungen hervor.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,567 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,74 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,42 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,147 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.