Kanarischer Kunzit & Zirkon Sterling Silber Ring, 1,02ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit diesem sonnenbeschienenen Stück Eleganz. Mit einem brasilianischen kanariengelben Kunzit von 1,02 Karat im Ovalschliff, flankiert von funkelnden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,151 Karat, verkörpert dieser Ring Anmut und Lebendigkeit. Der Ring ist aus 925er Sterlingsilber mit glänzender Oberfläche gefertigt und zeugt von einem raffinierten Geschmack. Er ist ideal, um sowohl tagsüber als auch abends einen farbigen Akzent zu setzen, und ist das perfekte Accessoire für alle, die unverwechselbare Schönheit und hochwertige Handwerkskunst schätzen.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 1,21 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,02 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,019 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,04 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,151 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.