Kanariengelber Zirkon Platinplattierter Silberring, 1,48 ct
Entdecken Sie die leuchtende Schönheit dieses Rings aus platiniertem 925er Sterlingsilber mit einem fesselnden kanariengelben Zirkon im Ovalschliff von 1,197 Karat aus Kambodscha, der elegant von 20 funkelnden Zirkonen im Rundschliff von insgesamt 0,286 Karat eingerahmt wird. Das Halo-Design unterstreicht die Lebendigkeit des zentralen Edelsteins, während das Band mit seinem Schimmer ergänzt wird. Dieses Schmuckstück eignet sich perfekt, um sowohl Tages- als auch Abendgarderobe einen Hauch von Sonnenschein zu verleihen, ideal für alle, die einen Farbtupfer in ihrer Accessoire-Kollektion suchen.
Damenringe
| Name | Kanariengelber Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Jaipur |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 1,483 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,39 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Kanariengelber Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,197 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,129 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,04 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,024 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,093 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.