Kanchanaburi Saphir Platin Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses Kanchanaburi-Saphirrings mit einem 0,19-karätigen Rundschliff-Edelstein aus Thailand. Akzentuiert durch kambodschanische Zirkonsteine, beträgt das Gesamtgewicht des Rings 0,598 ct. Gefertigt aus platiniertem 925er Sterlingsilber, verleiht dieses Stück jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse. Perfekt für besondere Anlässe oder zur Aufwertung des Alltagsstils.
Damenringe
| Name | Kanchanaburi-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×25 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 0,598 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,43 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Kanchanaburi-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,19 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,196 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,212 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 28 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.