Saphir-Zirkon Sterling Silber Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten Ring mit einem atemberaubenden Kanchanaburi-Saphir aus Thailand, umgeben von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha. Gefertigt aus platiniertem 925er Sterlingsilber strahlt dieses Schmuckstück Luxus und Raffinesse aus. Dieser Ring eignet sich perfekt für formelle Anlässe oder als glamouröser Hingucker im Alltag und ist ein Muss für alle Schmuckliebhaber.
Damenringe
| Name | Kanchanaburi-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 95 |
| Karatgewicht Summe | 1,057 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,91 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Kanchanaburi-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,11 ct |
| Größe | 2,7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,247 ct |
| Größe | 2,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,26 ct |
| Größe | 1,9 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,44 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 84 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.