Platinbeschichteter 925 Silber Kanchanaburi Saphir Ring, 3,68ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft von tiefem Blau mit unserem kunstvoll gearbeiteten Ring mit prächtigen Kanchanaburi-Saphiren im Rundschliff aus Thailand von insgesamt 3,68 Karat. Eingebettet in platiniertes 925er Sterlingsilber mit einem Gesamtgewicht von ca. 3,52 Gramm, funkelt jeder Saphir in einem verschnörkelten Blumenmotiv. Dieses elegante Schmuckstück zeugt von Raffinesse und zeitlosem Stil und eignet sich perfekt, um Ihre Abendgarderobe aufzuwerten oder einen Hauch von Farbe in Ihr Alltagsoutfit zu bringen.
Damenringe
| Name | Kanchanaburi-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×32.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 3,68 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,52 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Kanchanaburi-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 3,68 ct |
| Größe | 3,2 mm |
| Anzahl | 21 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.