Thailändischer Kanchanaburi Saphir & Sterling Ring, 2,03ct
Erfreuen Sie sich an den ruhigen Blautönen dieses Kanchanaburi-Saphirrings, der von einem funkelnden kambodschanischen Zirkon akzentuiert wird. Dieses Schmuckstück aus platiniertem Sterlingsilber hat ein Gesamtgewicht von 2,464 Karat. Die Saphire im Rundschliff bilden einen sanften Farbverlauf, während die Zirkone im Brillantschliff für einen Hauch von Funkeln sorgen. Dieser Ring eignet sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für besondere Anlässe und verleiht jedem Outfit eine raffinierte Ausstrahlung.
Damenringe
| Name | Kanchanaburi-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×24.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 2,464 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,25 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Kanchanaburi-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,03 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Gestiftelt/Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,434 ct |
| Größe | 2,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.