Kanchanaburi Saphir Silber Ring, plattiert
Entdecken Sie Eleganz mit diesem Kanchanaburi Saphir Silberring. Mit 5 lebhaften blauen Saphiren aus Thailand und schillernden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha ist jeder Stein sorgfältig rund geschliffen. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und bietet einen luxuriösen Touch. Perfekt für besondere Anlässe oder einen Hauch von Eleganz zu alltäglichen Outfits.
Damenringe
| Name | Kanchanaburi-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×25 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 1,174 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,7 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Kanchanaburi-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,74 ct |
| Größe | 3,3 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,375 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,059 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.