Kanchanaburi Saphir Plated Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses Rings aus plattiertem Sterlingsilber, der einen schillernden Kanchanaburi-Saphir aus Thailand trägt. Hervorgehoben durch 36 kambodschanische Zirkone bietet der Ring eine bemerkenswerte Balance aus Funkeln und Raffinesse. Dieses Schmuckstück eignet sich perfekt für formelle Anlässe oder zur Aufwertung von Alltagsoutfits und strahlt zeitlosen Charme und Klasse aus.
Damenringe
| Name | Kanchanaburi-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×24 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 37 |
| Karatgewicht Summe | 0,422 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,54 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Kanchanaburi-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,15 ct |
| Größe | 3,3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,272 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 36 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.