Schicker Kanchanaburi Saphir 925 Silber Ring, Thailand, 2,27ct
Dieser exquisite Ring zeigt die tiefblaue Ausstrahlung von Kanchanaburi-Saphiren, umrahmt von funkelnden weißen Topasen. Das aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück wiegt etwa 2,02 g und hat ein Gesamtkaratgewicht von 2,27 ct. Die großartigen Edelsteine im Oval- und Rundschliff fangen das Licht wunderschön ein und machen ihn zu einer idealen Wahl sowohl für lässige Eleganz als auch für besondere Anlässe. Tragen Sie ihn zu jedem Ensemble, um ihm einen Hauch von Raffinesse und königlichem Charme zu verleihen.
Damenringe
| Name | Kanchanaburi-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 2,272 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,02 g |
| Design | Cocktail |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Kanchanaburi-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,808 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Kanchanaburi-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,173 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Kanchanaburi-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,189 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,102 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.