Kanchanaburi Saphir Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden Rings mit einem runden Kanchanaburi-Saphir von 0,22 Karat aus Thailand, der von 48 kambodschanischen Zirkonen akzentuiert wird. Der Ring ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und mit Platin veredelt. Das komplizierte Design bietet einen brillanten Glanz. Perfekt für den Abend oder besondere Anlässe, verleiht dieses exquisite Stück jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Kanchanaburi-Saphir-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29×25 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 49 |
| Karatgewicht Summe | 0,799 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,69 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Kanchanaburi-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,22 ct |
| Größe | 3,7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Thailand |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,579 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 48 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.