Karneol Billion Sterling Silber Ring
Entdecken Sie lebendige Eleganz mit diesem Karneol Trillion Sterling Silber Ring. Der 1,24-karätige brasilianische Karneol sitzt majestätisch in einem Halo aus 48 weißen Topas-Steinen, die ein schillerndes Bild ergeben. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte Ring eignet sich perfekt, um der Abendgarderobe einen Farbakzent zu verleihen oder einen schicken Tageslook zu unterstreichen. Ideal für besondere Anlässe oder als mutiges Statement im Alltag.
Damenringe
| Name | Karneol-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27.5×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 49 |
| Karatgewicht Summe | 2,072 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,01 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Karneol |
|---|---|
| Varietät | Karneol |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 1,24 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,832 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 48 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.