Kenia Tsavorit Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination dieses exquisiten Rings mit brillanten kenianischen Tsavorit-Steinen in einem faszinierenden Cluster-Design. Die leuchtend grünen Edelsteine sind fachmännisch in platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst, das sowohl Eleganz als auch Haltbarkeit bietet. Dieser Ring ist die ideale Wahl für besondere Anlässe oder für den Alltag, denn er verleiht jedem Outfit einen Hauch von Farbe.
Damenringe
| Name | Kenianischer Tsavorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 44 |
| Karatgewicht Summe | 0,726 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,55 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Kenianischer Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,046 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kenia |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Kenianischer Tsavorit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,68 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 42 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kenia |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.