Kenianischer Tsavorit 0,34 ct Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber, der mit 0,34 Karat kenianischen Tsavoriten im Brillantrundschliff besetzt ist. Jeder der grünen Edelsteine ist fachmännisch in das schlanke Band gefasst und bildet eine elegante Harmonie aus Farbe und Glanz. Dieser Ring ist ideal für den Alltag oder als Blickfang für besondere Anlässe und passt sowohl zu Freizeitkleidung als auch zu formellen Anlässen. Sein erfrischender grüner Farbton verleiht Ihrem Ensemble einen Hauch von Naturschönheit.
Damenringe
| Name | Kenianischer Tsavorit-Silberring (Pallanova) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 19×20 mm |
| Marke | Pallanova |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,34 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,77 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Kenianischer Tsavorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,34 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kenia |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.