USA Kingman Türkis Silber Fancy Ring, 6,13ct
Dieser stilvolle Ring besteht aus drei lebhaften Kingman-Türkisen aus den USA, die in glänzendes 925er Sterlingsilber gefasst sind. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 6,13 Karat und akzentuiert mit kambodschanischen Zirkonen, zeigt dieses Stück ein einzigartiges Design im Fancy-Schliff. Der raffinierte Kontrast zwischen den leuchtenden Türkistönen und dem schimmernden Silber macht ihn zum perfekten Accessoire sowohl für legere als auch für formelle Anlässe. Tragen Sie diesen Ring, um Ihrem Outfit einen Farbtupfer zu verleihen und die Eleganz des Südwestens zu unterstreichen.
Damenringe
| Name | Kingman-Türkis-Silberring (Anne Bever) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×24 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 6 |
| Karatgewicht Summe | 6,133 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,74 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Kingman-Türkis |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Fancy-Schliff |
| Karatgewicht | 3,035 ct |
| Größe | 14×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Schliff | Fancy-Schliff |
| Karatgewicht | 1,649 ct |
| Größe | 12×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Schliff | Fancy-Schliff |
| Karatgewicht | 1,3 ct |
| Größe | 11×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,149 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.