Kingman Türkis plattiert Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination des Kingman Turquoise Plated Silver Ring mit einem antiken Cabochon von 8,632 Karat aus den USA. Der Ring ist mit 24 Zirkonen aus Tansania besetzt und strahlt mit seiner 925er Sterlingsilber-Beschichtung Eleganz aus. Perfekt für jeden Anlass: Kombinieren Sie es mit einem schicken Kleid für einen Abend oder einem legeren Outfit für einen Farbtupfer. Ein Muss für Schmuckliebhaberinnen.
Damenringe
| Name | Kingman-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 9,107 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,78 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Kingman-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Cabochon |
| Karatgewicht | 8,632 ct |
| Größe | 18×13 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,475 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.