Kobaltblauer Topas Platinplattierter Silberring
Dieser atemberaubende Ring besteht aus einem kobaltblauen Topas von 10,747 Karat, der fachmännisch in eine ovale Form geschliffen und in platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst ist. Der brasilianische Topas strahlt einen tiefen, fesselnden Farbton aus, der das Licht wunderschön einfängt. Dieses Schmuckstück ist ideal für die Abendgarderobe oder einen glamourösen Tagesausflug. Es passt perfekt zu eleganten Kleidern oder raffinierter Bürokleidung und ist somit eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Kobaltblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 10,747 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,31 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Kobaltblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 10,747 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.