Königsblauer Apatit Silber Ring
Dieser atemberaubende Ring zeigt einen fesselnden königsblauen Apatit aus Brasilien, der von strahlend weißen Topas-Steinen umgeben ist, die alle in glänzendes 925er Sterlingsilber gefasst sind. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,459 verbindet dieser Ring auf wunderbare Weise moderne Eleganz mit zeitlosem Charme. Er ist eine exquisite Wahl für besondere Anlässe oder einen Hauch von Raffinesse im Alltag und eignet sich perfekt zur Aufwertung jedes Outfits.
Damenringe
| Name | Königsblauer Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 37 |
| Karatgewicht Summe | 0,459 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,78 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Königsblauer Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,03 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,211 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,218 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.