Königsblauer Diamant 925 Silberband, 0,27ct
Entdecken Sie die raffinierte Anziehungskraft dieses Rings aus 925er Sterlingsilber, der mit 63 königsblauen Diamanten von insgesamt 0,27 Karat besetzt ist. Jeder Diamant ist sorgfältig rund geschliffen, um das Licht aus jedem Winkel einzufangen und seinen lebendigen Farbton auf dem glänzenden Silber hervorzuheben. Mit einer Größe von 20,5 x 20,5 mm ist er eine perfekte Verbindung von modernem Design und zeitloser Eleganz. Dieser Ring ist ideal, um einen Farbakzent zu einem professionellen Ensemble zu setzen oder ein Abendkleid zu ergänzen, und kann sowohl tagsüber als auch abends getragen werden.
Damenringe
| Name | Königsblauer Diamant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20.5×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 63 |
| Karatgewicht Summe | 0,27 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,67 g |
| Design | Rivière |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Königsblauer Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 63 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.