Schicker kolumbianischer Smaragd Platinbeschichteter Silberring
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses schicken Rings mit einem üppigen kolumbianischen Smaragd von 0,319 Karat im fesselnden Ovalschliff, eingefasst in elegantes, platiniertes 925er Sterlingsilber. Das minimalistische Design hebt den auffallend grünen Farbton des Smaragds hervor und macht ihn zu einem eleganten Statement an Ihrem Finger. Er eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch oder als raffiniertes Accessoire für die Abendgarderobe und ist ein vielseitiges Schmuckstück, das sich mühelos zwischen legeren und formellen Anlässen kombinieren lässt.
Damenringe
| Name | Kolumbianischer Smaragd-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,319 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,99 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Kolumbianischer Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,319 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kolumbien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.