Kolumbianischer Smaragd Goldplattierter Silberring
Dieser exquisite Ring besticht durch seine kolumbianischen Smaragde, die in ein luxuriöses vergoldetes 925er Sterlingsilberband eingefasst sind. Das Herzstück, ein brillanter Edelstein im Rundschliff von 0,117 Karat, wird elegant durch vier weitere Smaragde von insgesamt 0,333 Karat ergänzt. Er eignet sich perfekt für den Abend oder als eleganter Begleiter im Alltag und lässt sich sowohl mit legerer als auch mit formeller Kleidung kombinieren.
Damenringe
| Name | Kolumbianischer Smaragd-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22X21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,333 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,66 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Kolumbianischer Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,117 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kolumbien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Kolumbianischer Smaragd |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kolumbien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Kolumbianischer Smaragd |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kolumbien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.