Kolumbianischer 0,283ct Smaragd Platinbeschichteter Silberring
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft unseres kolumbianischen Smaragdrings, gefasst in glänzendem platiniertem 925er Sterling Silber. Dieses exquisite Schmuckstück zeigt einen zentralen Smaragd im Rundschliff, der von einem Halo aus funkelnden Zirkonsteinen von insgesamt 0,333 ct aus Kambodscha begleitet wird und einen auffälligen Kontrast zum tiefen Grün des Smaragds bildet. Mit einem Gewicht von 2,11 g eignet er sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Er ergänzt mühelos ein schickes Tagesoutfit oder verleiht einem Abendkleid einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Kolumbianischer Smaragd-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 0,616 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,11 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Kolumbianischer Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,283 ct |
| Größe | 4,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kolumbien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,333 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 28 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.