Kolumbianischer Smaragd Goldplattierter Silberring
Entdecken Sie die Anziehungskraft eines kolumbianischen Smaragds, elegant gefasst in 925er Sterlingsilber mit vergoldetem Finish. Dieser exquisite Ring präsentiert einen Smaragd im Rundschliff von 0,117 Karat und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse. Er eignet sich sowohl für den eleganten Alltag als auch für besondere Anlässe und lässt sich wunderbar mit Abendgarderobe kombinieren oder verleiht einem legeren Outfit einen Hauch von Luxus.
Damenringe
| Name | Kolumbianischer Smaragd-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21X20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,117 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,82 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Kolumbianischer Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,117 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kolumbien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.