Strahlender Kongo Neon Turmalin 14K Gold Ring, 2,59ct
Lassen Sie sich von dem luxuriösen Glanz unseres Kongo Neon Turmalin Rings verzaubern. Dieses Schmuckstück aus exquisitem 14-karätigem Gelbgold enthält einen bezaubernden 2,59-karätigen Neon-Turmalin im Ovalschliff, der aus den grünen Landschaften der Demokratischen Republik Kongo stammt und in einem fesselnden Design gefasst ist. Umgeben von einer Konstellation von Diamanten mit einem Gesamtgewicht von 0,091 Karat wird der natürliche Glanz des Edelsteins noch verstärkt. Mit seiner modernen Ausstrahlung passt dieser Ring sowohl zur Tages- als auch zur Abendgarderobe und verleiht einem raffinierten Dinner-Outfit oder einem formellen Abendkleid eine schillernde Note. Dieser Ring zeugt von Eleganz und ist ein Zeugnis der Handwerkskunst der Smithsonian Collection.
Damenringe
| Name | Kongo-Neon-Turmalin-Goldring (Smithsonian) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 2,681 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 585er Gold / 14K |
| Metallgewicht | 2,45 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kongo-Neon-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,59 ct |
| Größe | 10×7,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | DR Kongo |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I1 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |
Dritter Edelstein
| Edelstein | I1 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,028 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.