Kunzit-Kissenschliff Goldring 375
Dieser elegante Kunzit-Goldring enthält einen brasilianischen Kunzit von 1,08 Karat im antiken Kissenschliff, der durch zwei runde kambodschanische Zirkon-Akzente wunderbar ergänzt wird. Dieser Ring aus 9 Karat Gelbgold verbindet klassischen Charme mit einem Hauch von Raffinesse. Mit seinen Pastelltönen eignet er sich sowohl für formelle Anlässe als auch für einen stilvollen Alltagslook und lässt sich mühelos mit sanften Farben oder neutralen Tönen kombinieren.
Damenringe
| Name | Kunzit-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,116 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 1,92 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 1,08 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.