Kunzit Gelbgold Ring, brasilianisch, 1,95g
Wir präsentieren einen atemberaubenden Kunzit-Ring aus 9 Karat Gelbgold. Der zentrale 1,764-karätige Kunzit aus Brasilien, der in einem eleganten achteckigen Stufenschliff geschliffen ist, wird von vier kambodschanischen Zirkonen im Rundschliff ergänzt. Dieses exquisite Schmuckstück eignet sich perfekt als Farbakzent für Ihre Abendgarderobe oder als Blickfang für einen besonderen Anlass. Ein Muss für Edelsteinliebhaber und Trendsetter gleichermaßen.
Damenringe
| Name | Kunzit-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,809 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 1,95 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 1,764 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.