Afghanischer Kunzit Teardrop Silber Ring, 1,868ct
Dieser bezaubernde Silberring in Tropfenform enthält einen afghanischen Kunzit von 1,868 Karat, der fachmännisch im Brillantschliff geschliffen wurde, um seinen zartrosa Farbton zu betonen. Umgeben von einem funkelnden Halo aus 71 kambodschanischen Zirkonen mit einem Gesamtgewicht von 0,675 ct. ist das Design aus hochwertigem platiniertem 925er Sterling Silber mit einem Gewicht von ca. 2,98 g gefertigt. Die Abmessungen des Rings betragen beachtliche 24×22 mm und sorgen für eine ausgeprägte Präsenz an jeder Hand. Dieser Ring eignet sich perfekt für elegante Abendveranstaltungen oder als eleganter Begleiter für den Alltag und ist das Herzstück jeder Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×22 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 72 |
| Karatgewicht Summe | 2,543 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,98 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenfoermiger Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,868 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afghanistan |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,675 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 71 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.