Kunzit Ring aus vergoldetem Silber, Afghanistan, 4,498 ct
Dieser exquisite Kunzit-Ring präsentiert einen atemberaubenden 4,338-karätigen Edelstein im Kissenschliff aus Afghanistan, umgeben von funkelnden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha. Der Ring ist aus 925er Sterlingsilber mit einer luxuriösen Goldplattierung gefertigt und strahlt Eleganz aus. Perfekt für die Abendgarderobe oder besondere Anlässe, passt es wunderbar zu Pastelltönen oder klassischem Schwarz und verleiht einen Hauch von anspruchsvollem Glamour.
Damenringe
| Name | Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×22 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 4,498 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,77 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissen-Brillantschliff |
| Karatgewicht | 4,338 ct |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afghanistan |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,16 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.