Afghanischer Kunzit Sterling Silber Ring, 0,80ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft zarter Rosatöne mit diesem charmanten afghanischen Kunzit-Ring, der in platiniertem 925er Sterling Silber gefasst ist. Mit einem runden Edelstein im Brillantschliff von 0,804 Karat und einer Größe von etwa 5,5 mm ist dieser Ring ebenso zart wie reizvoll. Die raffinierte Schlichtheit des Designs sorgt dafür, dass er sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung passt und somit das perfekte Accessoire für jeden Anlass ist.
Damenringe
| Name | Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,804 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,99 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,804 ct |
| Größe | 5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afghanistan |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.