Afghanischer Kunzit & Zirkon Platinplattierter Silberring
Genießen Sie die sanften Lavendelfarben dieses exquisiten afghanischen Kunzitrings, der mit funkelnden Zirkonen aus Kambodscha von insgesamt 1,145 ct. akzentuiert ist. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterling Silber gefertigt und glänzt mit einem Rundschliff von 1,026 ct. Der zarte 6 mm große Kunzit wird durch zehn Zirkone von je 1,3 mm Durchmesser wunderbar ergänzt, die das Band sternförmig umspielen. Die schlichte Eleganz dieses Schmuckstücks macht es zu einem vielseitigen Begleiter für den Alltag oder besondere Anlässe. Kombinieren Sie es mit einer klassischen Bluse für einen eleganten Tageslook oder einem Cocktailkleid für einen Abend.
Damenringe
| Name | Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 1,145 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,39 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,026 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afghanistan |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,119 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.