Afghanischer Kunzit Platinplattierter Silberring, 2,24ct
Entdecken Sie die ruhige Schönheit dieses afghanischen Kunzit-Rings mit einem 2,24 Karat großen Edelstein im Ovalschliff, der in platiniertem 925er Sterlingsilber gefasst ist. Die zarten Rosatöne des Kunzits kommen in diesem eleganten, modernen Design besonders gut zur Geltung. Ideal für einen Hauch von Raffinesse bei Geschäftsveranstaltungen oder als auffällige Ergänzung zur Abendgarderobe, verspricht dieser Ring eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,242 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,04 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,242 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afghanistan |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.