Afghanischer Kunzit & Zirkon Silber Ring, 1,995ct TW
Umgeben von funkelnden Zirkon-Akzenten ist dieser Ring mit einem prächtigen afghanischen Kunzit von 1,395 Karat im Brillantrundschliff besetzt, der einen zartrosa Farbton verströmt. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterling Silber gefertigt und verbindet Eleganz mit moderner Sensibilität. Das Gesamtkaratgewicht beläuft sich auf 1,994 Karat, die sowohl von dem zentralen Edelstein als auch von dem umgebenden Zirkon aus Kambodscha stammen. Er eignet sich perfekt für den Tag und den Abend und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 1,994 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,53 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,395 ct |
| Größe | 6,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afghanistan |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,599 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.