Afghanischer Kunzit & kambodschanischer Zirkon Platinplattierter Silberring, 1,319ct
Entdecken Sie den zarten Charme unseres Silberrings aus Kunzit und Zirkon. Ein atemberaubender Kunzit von 0,892 Karat im Ovalschliff aus Afghanistan steht im Mittelpunkt, eingebettet in funkelnde Zirkon-Akzente von insgesamt 0,213 Karat aus Kambodscha. Dieses Stück aus platiniertem 925er Sterling Silber wiegt ca. 2,7 g und weist ein Gesamtgewicht von 1,319 ct auf. Perfekt, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse oder Ihrer Alltagskleidung einen subtilen Glamour zu verleihen.
Damenringe
| Name | Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 20 |
| Karatgewicht Summe | 1,319 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,7 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,892 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afghanistan |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,213 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,214 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.