Anspruchsvoller 1,63ct Kunzit Goldplattierter Silberring
Dieser auffällige Ring besticht durch einen ovalen Kunzit im Brillantschliff mit 1,63 Karat zartrosa Glamour. Der aus den sonnenverwöhnten Gebieten Afghanistans stammende Edelstein funkelt in einer Fassung aus warmem, vergoldetem 925er Sterlingsilber besonders schön. Der subtile Farbton des Kunzits ist vielseitig einsetzbar, ideal, um sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen einen Hauch von Eleganz zu vermitteln.
Damenringe
| Name | Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,632 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,03 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovaler Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,632 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afghanistan |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.