Kupfer Turmalin Silber Ring, Mosambik, 1,17 ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten Kupfer-Turmalin-Ring. Der 1,17-karätige Turmalin aus Mosambik in einer faszinierenden Birnenform wird durch 42 runde Zirkone im Brillantschliff aus Kambodscha ergänzt. Gefertigt aus 925er Sterlingsilber mit einer Platinveredelung, verleiht er jedem Outfit einen raffinierten Touch. Ideal für die Abendgarderobe oder besondere Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit einem Silberarmband für einen raffinierten Look.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 43 |
| Karatgewicht Summe | 1,484 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,97 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,17 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | V-Krappen-/Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,314 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 42 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.