Mosambik Kupfer Turmalin & Weißer Topas Silber Ring, 0,553 ct
Tauchen Sie ein in die faszinierende Schönheit dieses einzigartig gearbeiteten Rings, der die reichen, goldenen Farbtöne des Kupfer-Turmalins aus Mosambik zur Schau stellt. Ergänzt durch den Glanz des brasilianischen Weißtopas, verkörpert dieses Stück aus 925er Sterlingsilber Raffinesse. Die oval geschliffenen Hauptsteine mit einem Gesamtgewicht von 0,5 ct werden perfekt von runden Brillanttopasen umrahmt, was ein Gesamtgewicht von 0,553 ct ergibt. Dieser Ring ist ideal, um sowohl tagsüber als auch abends einen Hauch von Eleganz zu verleihen und ist eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,553 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,36 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,5 ct |
| Größe | 3×2 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,053 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.