Platinplattierter 0,81ct Mosambik-Kupfer-Turmalin-Ring
Dieser bezaubernde Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber besticht durch ein Quintett ovaler Kupferturmaline aus Mosambik mit insgesamt 0,81 Karat. Flankiert von funkelnden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha ist jeder Edelstein sorgfältig gefasst, um seinen einzigartigen Farbton und Glanz zu betonen. Dieser Ring ist ideal, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er ist ein Muss für Sammler und Modefans gleichermaßen. Tragen Sie ihn als gesprächsanregendes Accessoire bei geselligen Anlässen oder als tägliches Funkeln in Ihrem Outfit.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,855 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,81 ct |
| Größe | 4,5×3 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.