Kupfer Turmalin Silber Ring, Mosambik 0,37 ct
Wir präsentieren ein atemberaubendes Stück: den Kupfer-Turmalin-Silberring. Er ist aus 925er Sterlingsilber mit eleganter Plattierung gefertigt und besticht durch einen ovalen Kupferturmalin von 0,37 Karat aus Mosambik. Zwölf Zirkone im Brillantschliff verleihen ihm Glanz und Anmut und machen ihn sowohl für legere als auch für formelle Anlässe perfekt. Kombinieren Sie ihn mit Ihrem Lieblingsabendkleid für einen unvergesslichen Look.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,449 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,12 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,37 ct |
| Größe | 6×3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,079 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.