Mosambik Kupfer-Turmalin Platinierter Silberring, 0,09ct
Entdecken Sie den Charme dieses bezaubernden Rings, der mit einem exklusiven kupferfarbenen Turmalin aus Mosambik gekrönt ist. Der feine Rundschliff des Hauptsteins wird von einem Leuchten aus insgesamt 24 Zirkonen aus Kambodscha umgeben, die für eine schillernde Brillanz sorgen. Das 925er Sterling Silber, mit seiner edlen Platinierung, unterstreicht die Lebendigkeit des Turmalins und sorgt zugleich für Langlebigkeit. Dieser Ring ist ein Must-Have für Ihre Schmucksammlung und verleiht sowohl Abendgarderobe als auch alltäglichen Outfits einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22.5×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 0,424 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,9 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,09 ct |
| Größe | 2,8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,166 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,168 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.