Mosambik Kupfer Turmalin & Zirkon Silber Ring
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses Rings mit einem lebhaften Kupferturmalin im Marquiseschliff von 0,25 Karat aus Mosambik, eingebettet in platiniertes 925er Sterlingsilber. Akzentuiert durch elf funkelnde Zirkone von insgesamt 0,168 ct aus Kambodscha, strahlt dieses Stück zeitlose Eleganz aus. Das filigrane Design bildet eine harmonische Mischung aus Farbe und Licht und macht diesen Ring sowohl für den Tag als auch für den Abend perfekt. Vervollständigen Sie Ihren Look mit diesem atemberaubenden Schmuckstück, das alle Blicke auf sich zieht und für Gesprächsstoff sorgen wird.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×23.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 12 |
| Karatgewicht Summe | 0,418 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,25 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,25 ct |
| Größe | 6,5×3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,168 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 11 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.