Anmutiger Kupfer Turmalin Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses exquisiten Rings mit einem Kupferturmalin im Marquiseschliff aus Mosambik, der von 18 funkelnden Zirkonsteinen aus Kambodscha akzentuiert wird. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und eignet sich perfekt für besondere Anlässe. Es lässt sich sowohl mit legeren als auch mit formellen Outfits kombinieren und verleiht jedem Ensemble einen subtilen Hauch von Klasse.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 0,394 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,11 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,22 ct |
| Größe | 6,5×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,174 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.