Mosambik Kupfer Turmalin Silber Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem Ring aus Mosambik-Kupfer-Turmalin. In platiniertem 925er Sterlingsilber gefasst, glänzt der Turmalin im Marquiseschliff in der Mitte, umgeben von 10 funkelnden kambodschanischen Zirkonsteinen. Dieser Ring eignet sich perfekt für die Abendgarderobe oder verleiht Tagesoutfits einen Hauch von Raffinesse. Er ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung und bietet sowohl Stil als auch Anmut.
Damenringe
| Name | Kupfer-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,432 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,44 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Kupfer-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,36 ct |
| Größe | 7×3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.